"Pour un Service public national d'Enseignement supérieur et de Recherche laïque, démocratique et émancipateur"

Menu ☰

Accueil > Syndicats > Auvergne-Rhône-Alpes > Université de Grenoble > Élections > Conseils centraux UGA et INP - 2023

jeudi 23 novembre 2023

Élections aux conseils centraux UGA et Grenoble INP : professions de foi, candidat·es, communications

Élections aux conseils UGA 2023 - candidat·es CGT

Conseil d’administration

Collège E : Doctorant·es

Olivier Hureau Lig
Marianne Beaumont LIPhy

Collège C : Biatss

Ahmed Fibrane Direction des finances
Livia Stahl DGDRIV
Benoît Rey DGDSI
Lili Behiels DAJI
Maxime Gatti DVE
Souad Houama SFR Innovacs

Collège B : Maîtres·ses de conférences, enseignant·es du 2nd degré

Laurent Scotto d’Ardino UFR SocLE / LUHCIE
Laetitia Blanc UFR FEG
Gwenaël Delaval UFR IM2AG / Lig
Agnès Coquio UFR IM2AG / Institut Fourier
Cyrille Siclet IUT1 / Gipsa-lab
Samira Saïdoune CUEF
Alexandre Demeure UFR IM2AG / Lig
Claire Marynower Sciences Po / Pacte

Collège A : Professeur·es des universités

Nedjma Bendiab UFR Phitem / Institut Néel
Hervé Pajot UFR IM2AG / Institut Fourier
Cécile Terreaux UFR SocLE / LUHCIE
Guillaume Vallet UFR FEG / Creg
Anne-Laure Amilhat-Szary IUGA / Pacte
Laurent Oxarango IUT1 / IGE
Catherine Figuière UFR FEG / Creg
Cyril Labbé UFR IM2AG / Lig

Conseil académique - CFVU

Collège C : Biatss

Valérie Racki BU Joseph Fourier
Maxime Gatti DVE
Emmanuelle Gredin UFR Droit
Aurélien Joubier DPR
Catherine Ciesla Creg
Madjid Chahed DGDPAT

Collège B : Maîtres·ses de conférences, enseignant·es du 2nd degré

Secteur « lettres et sciences humaines et sociales »
Samira Saïdoune CUEF
Zakaria Taha UFR SocLE / ILCEA4
Sarah Orsini UFR LLASIC / Litt&arts
Secteur « disciplines juridiques, économiques et de gestion »
Laetitia Blanc UFR FEG
Secteur « sciences et technologies »
Gwenaël Delaval UFR IM2AG / Lig
Agnès Coquio UFR IM2AG / Institut Fourier
Antoine Clerc UFR FEG
Anne Parreau UFR IM2AG / Institut Fourier

Collège A : Professeur·es des universités

Secteur « disciplines juridiques, économiques et de gestion »
Catherine Figuière UFR FEG / Creg
Secteur « sciences et technologies »
Laure Gonnord Esisar / LCIS
Hervé Pajot UFR IM2AG / Institut Fourier
Joëlle Thollot Ensimag / LJK

Conseil académique - CR

Collège C : Biatss

Benoît Rey DGDSI
Rafaëlle Delepaut DGDDIT
Jean-Marc Chevalier DGDPAT
Houria El Mansouri ILCEA4
Aurélien Joubier DPR

Collège B : Maîtres·ses de conférences, enseignant·es du 2nd degré

Secteur « lettres et sciences humaines et sociales »
Sarah Orsini UFR LLASIC / Litt&arts
Zakaria Taha UFR SocLE / ILCEA4
Samira Saïdoune CUEF
Secteur « sciences et technologies »
Gwenaël Delaval UFR IM2AG / Lig
Agnès Coquio UFR IM2AG / Institut Fourier
Cyrille Siclet IUT1 / Gipsa-lab
Anne Parreau UFR IM2AG / Institut Fourier
Florian Boucher UFR Chimie-Biologie / LECA
Claire Bouvard UFR Chimie-Biologie / BioSanté
Florent Figon INSPE / LECA

Collège A : Professeur·es des universités

Secteur « disciplines juridiques, économiques et de gestion »
Guillaume Vallet UFR FEG / Creg
Catherine Figuière UFR FEG / Creg
Secteur « sciences et technologies »
Nedjma Bendiab UFR Phitem / Institut Néel
Hervé Pajot UFR IM2AG / Institut Fourier
Joëlle Thollot Ensimag / LJK
Laurent Oxarango IUT1 / IGE
Laure Gonnord Esisar / LCIS